Ricerca Charles Edouard Dubois nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Charles Edouard Dubois?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Edouard Dubois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1470
Charles Edouard Dubois,
1847 West Hoboken, NJ – 1885 Menton
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Karton.
49 x 24,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Dubois...1880“.
Gerahmt. (1000341) (12)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Charles Edouard Dubois,
1847 West Hoboken, NJ - 1885 Menton
SUMMERY RIVER LANDSCAPE
Oil on card.
49 x 24.5 cm.
Signed and dated with place name “Dubois...1880” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Edouard Dubois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Edouard Dubois?
Volete vendere un′opera di Charles Edouard Dubois?