Ricerca Charles Edouard Dubois nell’asta

giovedì, 26 marzo 2015

Detail images: Charles Edouard Dubois, 1847 West Hoboken, NJ – 1885 Menton

Siete interessati alle opere di Charles Edouard Dubois?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Edouard Dubois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Charles Edouard Dubois, 1847 West Hoboken, NJ – 1885 Menton
Detailabbildung: Charles Edouard Dubois, 1847 West Hoboken, NJ – 1885 Menton

1470
Charles Edouard Dubois,
1847 West Hoboken, NJ – 1885 Menton

SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Karton.
49 x 24,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Dubois...1880“.
Gerahmt. (1000341) (12)

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400  $ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776

Charles Edouard Dubois,
1847 West Hoboken, NJ - 1885 Menton

SUMMERY RIVER LANDSCAPE

Oil on card.
49 x 24.5 cm.
Signed and dated with place name “Dubois...1880” lower left.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Edouard Dubois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Charles Edouard Dubois?

Volete vendere un′opera di Charles Edouard Dubois?