Ricerca Johannes Grützke nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Johannes Grützke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Grützke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1206
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
SELBSTPORTRAIT, 1989 Farbkreidezeichnung auf Papier.
Sichtmaß: 69 x 48 cm.
Links oben signiert und datiert „6.5.1989/ Johannes/ Grützke“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1000271) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ibid.
SELF PORTRAIT, 1989
Coloured chalk drawing on paper.
Sight size: 69 x 48 cm.
Signed and dated “6.5.1989/ Johannes/ Grützke” upper left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Grützke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Grützke?
Volete vendere un′opera di Johannes Grützke?