Aste Hampel Living
1160
Paravant mit Szene aus dem Hafen von Marseille
Höhe: 155 cm.
Breite: ca. 185 cm.
Am Sockelgeschoss betitelt „Les Quais de Marseille“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rahmen in Holz. Einseitig bespannt mit Leinwandgemälde, das eine Szene aus dem Hafen von Marseille zeigt. Der Paravant in vier Teilen, rückseitig weiß gefasst und mit feinem Rahmendekor. Besch. (1001674) (12)
Folding screen with scenes of Marseille harbour
Height: 155 cm.
Width: ca. 185 cm.
Titled on the base “Les Quais de Marseille”.
France, 19th century.
Damaged.