Aste Hampel Living
1129
Schwedische Silbervase
Höhe: 22,5 cm.
Gewicht: 345 g.
Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau mit Silberstandard Marke, Bezeichnung Sterling Silver, Date letter „M8“ (1938), Meister Borgila und Stadtmarke Stockholm.
Stockholm, 1938.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gedrückt, geschnitten. Über rundem, niedrigem Fuß durchbrochen gearbeiteter Nodus den hohen, vielfach gekanteten und sich erweiternden Korpus tragend. (1000866) (13)