Ricerca Julius Seyler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Julius Seyler?
296
Julius Seyler,
1873 München – 1955 München
BLICK AUF DIE TÜRME DER THEATINERKIRCHE Öl auf Leinwand.
143 x 95 cm.
Links unten signiert „Seyler“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Historische Ansicht der Münchner Theatinerstraße, deren Häuserflucht in den fulminanten Türmen der Theatinerkirche endet. Im pastelligen Hintergrund zeichnet sich in der Ferne das Siegestor ab. Stimmungsvoll hat der Künstler einen wolkenverhangenen, nebeligen Tag in der Landeshauptstadt im Winter eingefangen und gibt im lockeren Pinselduktus die Menschenschlangen entlang der Häuserwände wieder. (990581) (12)
Julius Seyler,
1873 Munich - 1955 Munich
VIEW OF THE TOWERS OF THE THEATINE CHURCH
143 x 95 cm.
Signed “Seyler” lower left.
Volete comprare un′opera di Julius Seyler?
Volete vendere un′opera di Julius Seyler?