Ricerca Christian Sell nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Christian Sell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Sell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
269
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
AUSKUNDSCHAFTUNG DES GELÄNDES Öl auf Leinwand.
36 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Offiziere der Kavallerie und Infanterie auf einer felsigen Anhöhe in der Lageberatung. Das kurze Hügelplateau erhebt sich weit über der nach hinten zum Horizont führenden Landschaft. Drei Offiziere im Vordergrund blicken mit Notizblock und Karte nach links unten, einer von ihnen deutet auf eine Manöverstellung. Rechts hinten ist der Aufmarsch der Infanterie im diesigen Licht zu erkennen. (1002133) (11)
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
RECONNAISSANCE
36 x 60 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Sell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Sell?
Volete vendere un′opera di Christian Sell?