Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
263
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
MÜNCHNER WIRTSGARTEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Biergartengesellschaft unter Bäumen. Zwischen den Bäumen dringt helles Spätlicht über die zahlreichen Biergartenbesucher, im Vordergrund ein Familientisch unter einem Baum mit einem davorstehenden, kleinen Mädchen in weißem Kleid. Verso auf der Leinwand nochmals in Farbe bezeichnet „Otto Pippel“ mit Titelbezeichnung, ferner auf dem originalem Keilrahmen der originale, bedruckte Aufkleber aus dem Atelier Otto Pippel Planegg bei München. Handschriftliche Titelbezeichnung. (1002135) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ Munich
PUB GARDEN IN MUNICH
50 x 60 cm.
Signed lower right. Verso handwritten title inscription.
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?