Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Arnulf Rainer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnulf Rainer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1065
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau
OHNE TITEL, 2006 Mischtechnik auf Fotoreproduktion (Laserkopie).
42 x 59,5 cm.
Links unten signiert und datiert "A. Rainer 06".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Gerahmt beschrieben. (1000066) (12)
Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna
lives in Vienna and at Vornbach Palace near Passau
UNTITLED, 2006
Mixed media on photo reproduction (laser copy).
42 x 59.5 cm.
Signed and dated “A. Rainer 06“ lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnulf Rainer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnulf Rainer?
Volete vendere un′opera di Arnulf Rainer?