Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Johann Georg Platzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Georg Platzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
Johann Georg Platzer,
1704 – 1767, zug.
BILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Platte.
30 x 22 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Ovalbildnis. (1001601) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Johann Georg Platzer,
1704 - 1767, attributed
PORTRAIT OF AN ELEGANT LADY
Oil on panel.
30 x 22 cm.
Artist's label on the frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Georg Platzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Georg Platzer?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Platzer?