Aste Sculture ed Artigianato
153
Figurengruppe mit zwei Engeln um einen Abendmahlskelch
Maße mit Sockel: Höhe: 29,5 cm.
Breite: 55,5 cm.
Tiefe: 14,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Die beiden in weite Gewänder gehüllten Knabenfiguren in unterschiedlichen Posen kniend um einen hohen Kelch wiedergegeben. Die Hände das Gefäß haltend. Auf natürlich geformter Bodenplatte, diese eingelassen in einen späteren Sockel. Fassungsverluste und rest. (10005616) (12)
Group of two angels around a Communion cup
Dimensions of base: Height: 29.5 cm.
Width: 55.5 cm.
Depth: 14.5 cm.
Carved and polychrome wood. Paint chips and restored.