Ricerca Saverio Xavier della Gatta nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Saverio Xavier della Gatta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Saverio Xavier della Gatta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
639
Saverio Xavier della Gatta,
tätig 1777 – 1829
DER LIMONADENVERKÄUFER Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 20 x 14,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „180...“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1001136) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Saverio Xavier della Gatta,
active circa 1777 – 1829
LEMONADE SELLER
Watercolour and gouache on paper.
Sight size: 20 x 14.3 cm.
Signed and dated “180...” lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Saverio Xavier della Gatta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Saverio Xavier della Gatta?
Volete vendere un′opera di Saverio Xavier della Gatta?