Ricerca Joris Abrahamsz van der Haagen nell’asta

Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 25 marzo 2015

Detail images: Joris van der Haagen, um 1615 – 1669, zug.

Siete interessati alle opere di Joris Abrahamsz van der Haagen?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joris Abrahamsz van der Haagen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Joris van der Haagen, um 1615 – 1669, zug.
Detailabbildung: Joris van der Haagen, um 1615 – 1669, zug.

576
Joris van der Haagen,
um 1615 – 1669, zug.

WALDLANDSCHAFT MIT KUH, SCHAFEN UND EINEM ANGLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.

£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350

Die Tiere zwischen hohen, knorrigen Eichen auf einem Waldweg heller beleuchtet. Im Mittelgrund dahinter, auf verschatteter Wiese, ein am Boden kniender, junger Mann mit Angel und Fischkasten. Ein kahler, alter Baumstamm ragt mit seinen verkrüppelten Ästen in den helleren Wolkenhimmel in der rechten, oberen Ecke. (1001213) (11)

Joris van der Haagen,
1615 – 1669, attributed

FOREST LANDSCAPE WITH COW, SHEEP AND AN ANGLER

62 x 95 cm.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joris Abrahamsz van der Haagen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Joris Abrahamsz van der Haagen?

Volete vendere un′opera di Joris Abrahamsz van der Haagen?