Aste Mobili & Arredamento
106
Kleines Beistelltischchen mit Würfelmarketerie
Höhe: 74 cm.
Durchmesser: 50 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Aufbau in Mahagoni, furniert in Satinholz und feine, kontrastierende Fadeneinlagen. Die vier Pilasterbeine auf hohen, sanft geschweiften Füßen, diese mit Applikation beschlagen. Zwischen die Beine gestellt ein rundes Tablett mit Würfelmarketerie, die Zarge gebogt und mit rechteckigem Marketeriebild, die runde Abdeckplatte ebenfalls mit Würfelmarketerie. Rest. und Alterssp. (1001824) (12)