Aste Mobili & Arredamento
93
Paar vergoldete Appliken
Höhe: 28,5 cm.
Breite: ca. 29 cm.
Tiefe: 14 cm.
Frankreich, wohl 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Bronze, vergoldet. Zweiflammig. Die konischen, S-bogig geschweiften Leuchterarme mit Rosettendekor verziert und aus einer flachen Vase entspringend. Diese nach oben hin sich in Lanzettblättern und Geißblattdekor entwickelnd. Die Vase aufruhend auf einem dreigeschossigen Lanzettblattsockel mit seitlichen Rosetten, diese über einer kannelierten und mit Blattdekor verzierten, flachen Kugel. Minimal besch. und Alterssp. (10005632) (12)
Pair of gilded wall appliques
Height: 28.5 cm.
Width: ca. 29 cm.
Depth: 14 cm.
France, probably 19th century.
Gilt-bronze. Minimal damage and signs of age-related wear.