Aste Mobili & Arredamento
52 A
Klassizistischer Schreibschrank
Höhe: 150 cm.
Breite: 97 cm.
Tiefe: 50 cm.
Südwestdeutschland/ Karlsruhe, frühes 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen der gerade, streng geometrische Korpus in Mahagoni furniert, teilweise kanneliert mit vergoldetem Messingbesatz und -zierleisten. Dreischübiges Kommodenteil. Darüber aufklappbare Schreibplatte vor Eingericht mit acht kleinen Schüben und Kompartimenten. Abschließende Zargenschublade. Rest. Alterssp. Originale Schlösser und Schlüssel. (1002502) (15)
Neoclassic secretaire a abbatant
Height: 150 cm.
Width: 97 cm.
Depth: 50 cm.
Southwest Germany/ Karlsruhe, early 19th century.
Mahogany veneer with gilt-brass fittings and decorative borders. Restored. Signs of age. Original locks and keys.