Aste Mobili & Arredamento
30
Kleine Louis XV-Kommode
Höhe: 78,5 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Palisander und Satinholz. Vergoldete Bronzebeschläge. Auf hohen, sanft geschweiften Beinen, in der Front in Sabots. Das Möbel in der Front leicht schwingend und sanft bombiert und sich wandseitig etwas weitend. Zweischübig. Feststehende Zughenkel. Asymmetrische Schlossbeschläge. An der Schulter mit üppigen, vergoldeten Applikationen. Die Zarge mittig mit Applikationen. Die Abdeckplatte in rotem, weiß geädertem Marmor. Rest. und besch. Schlüssel vorhanden. (1001825) (12)
Small Louis XV commode
Height: 78.5 cm.
Width: 80 cm.
Depth: 41.5 cm.
18th century.
Oak structure with rosewood and satinwood veneer. Gilt-bronze fittings. Restored and damaged. With keys.