Ricerca Edward Harrison Compton nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Edward Harrison Compton?
1263
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 Feldafing
BLICK AUF DEN ZUCKERHUTBleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 30,5 x 43 cm.
Links unten signiert „E. Harrison/ Compton“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1000345) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 ibid
VIEW OF THE SUGARLOAF MOUNTAIN
Pencil and watercolour on paper.
Sight size: 30.5 x 43 cm.
Signed “E. Harrison/ Compton” lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete comprare un′opera di Edward Harrison Compton?
Volete vendere un′opera di Edward Harrison Compton?