Ricerca Andrea Cherubini nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Andrea Cherubini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Cherubini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
299
Andrea Cherubini,
1833 Rom
FISCHER VOR DER KÜSTE VON CAPRI Öl auf Leinwand.
60,5 x 101 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „A. Cherubini Capri“.
Gerahmt. (1000261) (12)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Andrea Cherubini,
1833 Rome
FISHERMEN ON THE SHORE OF CAPRI
60.5 x 101 cm.
Signed and inscribed “A. Cherubini Capri” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Cherubini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Cherubini?
Volete vendere un′opera di Andrea Cherubini?