Ricerca Jan Baptiste de Jonghe nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Jan Baptiste de Jonghe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptiste de Jonghe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
276
Jean Baptiste de Jonghe,
1785 – 1844
BLICK AUF EINE FLUSSLANDSCHAFT MIT KASTELL
UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Eichenholz.
Verso mit Authentifizierung von Boesman. Links unten auf dem Stein signiert „J. B. de Jonghe“.
Gerahmt. (992043) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Jean-Baptiste de Jonghe,
1785 - 1844
Oil on oak panel.
Verso an authentication by Boesman. Signed “J. B. de Jonghe” on the stone lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptiste de Jonghe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptiste de Jonghe?
Volete vendere un′opera di Jan Baptiste de Jonghe?