Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
273
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
PFERDEMARKT IM DACHAUER MOOS IM SCHNEE Öl auf Holz.
15 x 23 cm.
Rechts unten signiert. Verso angeriebener, englischer Aufkleber einer Malmittelfirma. (10021314) (11)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
HORSE MARKET AT THE DACHAU MOOS IN THE SNOW
Oil on panel.
15 x 23 cm.
Signed lower right. Verso rubbed off English label of a paint supplies manufacturer.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?