Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
270
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
FÜTTERUNG DER POSTPFERDE Öl auf Holz.
16 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso zwei alte, maschinenschriftliche Aufkleber mit Verweis auf ein Kaufsdatum „1945 in Basel“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Postkutsche vor einem Gasthaus mit dahinter stehender Kirche, rechts daneben Pappel am Flussufer mit Reiter. Bei der Topografie mag es sich wohl um die Ansicht eines Dorfes an der Altmühl bei Kehlheim handeln. (10021312) (11)
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
FEEDING OF THE MAIL COACH HORSES
Oil on panel.
16 x 23.5 cm.
Signed lower right.
Verso two old, typewritten labels with indication of purchase date and location “1945 in Basel”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?