Ricerca Arthur Berger nell’asta
Sculture
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Arthur Berger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Berger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
786
Arthur Berger,
1892 – 1981
EUROPA AUF DEM STIERBronze auf Marmorsockel
Skulptur Höhe: 42,5 x 46 cm.
Marmorsockel: 13,5 x 36 x 24 cm.
Auf Bronzesockel signiert „E. Arthur Berger“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Bronze mit brauner Patina. Marmorsockel teils best.. (1350461) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Berger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Berger?
Volete vendere un′opera di Arthur Berger?