Aste Argenti
720
Londoner Saliere
Höhe: 10,2 cm.
Gewicht: 108 g.
Standring punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, duty mark, date letter „E“ und Meistermarke CRWS für Charles Rawlings & William Summers (ab 1829).
London, 1840.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, eingelegte Steine wie Malachit und Lapislazuli. Gekanteter Stand mit konisch zulaufendem Schaft und gekantetem Nodus. Montierte weiße Achatschale mit à jour gearbeiteter mit Ziersteinen versehener Galerie und seitlichen Blattwerkhandhaben. (1351423) (1) (13)