Ricerca Antonio Penas y Leon nell’asta
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Antonio Penas y Leon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Penas y Leon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
916
Antonio Penas y Leon,
1815 – 1886
PUTTOREIGENHöhe: 30 cm.
Basis signiert, ortsbezeichnet Sevilla und datiert 1876.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In Terrakotta modelliert. Über kreisrundem Stand ein zentraler Baumstamm auf dem ein Putto sitzt und um den herum sich sechs Putti tänzelnd fortbewegen. Min. besch. (13517220) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Penas y Leon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Penas y Leon?
Volete vendere un′opera di Antonio Penas y Leon?