Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
465
Hubert Kaplan, geb. 1940 München
Schafherde und Hühner vor einem Stall, 2006Öl auf Holz.
15 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)06“, verso auf Holzplatte erneut signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick auf ein von der Sonne beschienenes, mit einem Holzgatter umgebenes Bauernhaus und auf einen danebenliegenden großen Stall, dessen alte Tür gerade von einem Mädchen geöffnet wird, um die davor stehende Schafherde einzulassen. Daneben auf dem Weg eine Hühnerschar, darunter eine Henne mit Küken und im Hintergrund, teils aber auch die Gebäude flankierend, prachtvoll blühende Bäume im Frühlingslicht. (1340403) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?
further catalogues