Ricerca Mel Ramos nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Mel Ramos?
584
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien
Zeichenunterricht, 1990Zeichnung/ Tusche auf Velinpapier.
60 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Mel Ramos 90“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
(13404732) (1) (18)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California
DRAWING LESSONS, 1990
Drawing/ ink on vellum.
Signed lower right and dated “Mel Ramos 90”.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Mel Ramos?
Volete vendere un′opera di Mel Ramos?
further catalogues