Aste Mobili & Arredamento
81
Paar Encoignuren im Louis XVI-Stil
Höhe: 102 cm.
Tiefe: 62 cm.
Gestempelt. Ebenist: Maison Grohé à Paris.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Kontrastreich dekorierte Körper mit dunklem Furnier und symmetrisch gesetzten ziselierten und vergoldeten Bronzen Musikinstrumente und Trophäen darstellend. Den Zügen des Möbels folgende Marbre Sarrancolin-Deckplatte. Zwei Schlüssel vorhanden.
Provenienz:
Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre. (1330134) (13)
Pair of encoignures in Louis XVI style
Height: 102 cm.
Depth: 62 cm.
Stamped. Ebenist: Maison Grohé à Paris.
France, 19th century.
Provenance:
Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre.
further catalogues