Ricerca Mari ten Kate nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Mari ten Kate?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mari ten Kate verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
458
Johan Mari Ten Kate,
1831 Den Haag – 1910 Paris
Rutschpartie auf dem SchneeÖl auf Holz.
40 x 61 cm.
Links unten signiert „Mari ten kate“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem schneebedeckten Weg zwischen Häuserreihen mehrere spielende Kinder: ein Mädchen, das sich hinter einem Baumstamm versteckt, einen Schneeball werfender Junge und mehrere Jungen, die versuchen, auf einer kleinen Eisfläche unterhalb der Schneedecke zu schlittern. Diese liegt oberhalb eines im Boden eingelassenen Abflussgitters vor einem höher montierten Wasserrohr mit Ausguss an einer Grundstücksmauer. Rechtsseitig zudem ein kleiner Schlitten mit Korb und Krug erkennbar. Liebevolle humorige Genredarstellung in überwiegend grau-weißer Farbigkeit bei leicht gelblichem, vereinzelt bläulichem Himmel, die Stimmung eines hellen Wintertages vermittelnd. (1340113) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mari ten Kate viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Mari ten Kate?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Mari ten Kate?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles