Ricerca Jacob Jan Coenraad Spohler nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Jacob Jan Coenraad Spohler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Jan Coenraad Spohler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda
Kanallandschaft mit Windmühle und StadtsilhouetteÖl auf Leinwand.
43,5 x 35 cm.
Links unten signiert: JJC Spohler.
In vergoldetem à jour gearbeitetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein perspektivisch zulaufendes Gewässer passiert eine Häusergruppe und eine Windmühle die hinter einer kleinen Rundbogenbrücke den Himmel dominiert und überleitet zu mehreren Baumkronen, die einer Stadtsilhouette mit Kirche im spätnachmittäglichem Dunst vorgeschaltet sind. (1341765) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Jan Coenraad Spohler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Jan Coenraad Spohler?
Volete vendere un′opera di Jacob Jan Coenraad Spohler?
further catalogues