Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Georges Lavroff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Lavroff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1162
Georges Lavroff,
1895 – 1991 Moskau
Skulptur eines PanthersGesamthöhe: 26 cm.
Sockelmaß: 59 x 15 cm.
Bezeichnet „MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (1321993) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Lavroff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Lavroff?
Volete vendere un′opera di Georges Lavroff?
further catalogues