Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Esaias van de Velde d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1050
Esaias van de Velde d. Ä.,
1587/91 Amsterdam – um 1630 Den Haag, Umkreis
DER MILITÄRKONVOI Öl auf Holz. Parkettiert.
41,5 x 69,9 cm.
In bronziertem, plastisch verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Weite, leicht hügelige Landschaft mit sich teils im Gewässer spiegelndem Baumrepoussoir und auf einem Feldweg gen Vordergrund strebender reisenden militärischen Gruppierung. Der Mittel- und Hintergrund in flämischem Geschmack lichtblau gestaltet. Ein ähnliches Gemälde, das jedoch die schöne Tiefenwirkung des vorliegenden Werkes vermissen lässt, wird unter der Nummer 234652 beim RKD in Den Haag verzeichnet. Rest. (13206123) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Esaias van de Velde d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
further catalogues