Aste Living: Dipinti Antichi

Pedro Nuñez de Villavicencio, 1640 Sevilla – um 1698 ebenda

Siete interessati alle opere di Pedro Nuñez de Villavicencio?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pedro Nuñez de Villavicencio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Pedro Nuñez de Villavicencio, 1640 Sevilla – um 1698 ebenda

1047
Pedro Nuñez de Villavicencio,
1640 Sevilla – um 1698 ebenda

BILDNIS DES JUNGEN JOHANNES DES TÄUFERS Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 34 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 9.000  $ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410

Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart, Rom, 26. Juni 1982 (in Kopie vorliegend).

Brustbildnis nach links Johannes des Täufers als Jungen mit seinen Attributen, einem Fellgewand und einem Stabkreuz, das er über seiner rechten Schulter trägt. Er hat ein feines zartes Inkarnat, leicht gerötete Wangen und einen kleinen roten Mund. Mit seinen glänzenden Augen schaut er bei leicht gesenktem Kopf aufmerksam aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (13207812) (2) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pedro Nuñez de Villavicencio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pedro Nuñez de Villavicencio?

Volete vendere un′opera di Pedro Nuñez de Villavicencio?