Aste Dipinti Antichi - Parte I
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
366
Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT GLÄSERN, LEUCHTERN, FRÜCHTEN UND EIERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 113 cm.
Links unten monogrammiert „CM“.
In plastisch verziertem und bronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Eine starke Tischplatte dient dem umfangreichen Stillleben in der Art eines Bodegón als Standfläche. Auf diesem ein mit Zitrusfrüchten gefüllter Korb, davor Lauch, eine Majolika-Flasche, eine Schale mit Eierhälften neben einem Kupfergefäß vor einer kleinen Glasgruppe. Ein Kerzenleuchter hinter einer Tüte mit Süßspeisen und einem Brotkranz mit Pfeife. (1321801) (13)
School of Lombardy, 17th century
STILL LIFE WITH GLASSES, CANDLESTICKS, FRUIT AND EGGS Oil on canvas. Relined.
75 x 113 cm.
Monogrammed “CM lower left.”
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo