Ricerca Ignaz Günther nell’asta
Sculture & Oggetti d'Arte
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Ignaz Günther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Günther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
545
Ignaz Günther,
1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge
HALBFIGURIGES BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES Höhe: 78,5 cm.
Süddeutschland, 17./ 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In Lindenholz gearbeitete, hinten gehöhlte, nur kursiv ausgearbeitete Büste mit reich gefälteter Bewandung und ausgearbeiteten Haarlocken. Rest., besch. (1320692) (13)
Ignaz Günther,
1725 – 1775, circle/ follower of
HALF-LENGTH PORTRAIT OF SAINT JOHN Height: 78.5 cm.
Southern Germany, 17th/ 18th century.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Günther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Günther?
Volete vendere un′opera di Ignaz Günther?
further catalogues