Ricerca Eugen Spiro nell’asta

Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2022

Eugen Spiro, 1874 Breslau – 1972 New York

Siete interessati alle opere di Eugen Spiro?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Spiro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

663
Eugen Spiro,
1874 Breslau – 1972 New York

1935 Emigration nach Paris und 1941 in die USA. BLICK AUF RAGUSA, 1923 Öl auf Leinwand.
75 x 92,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1923“. Verso auf Keilrahmen betitelt, Ausstellungsetiketten.
In Louis XV-Stilrahmen mit Textilpassepartout.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000  $ 7,920 - 11,880
£ 7,200 - 10,800
元 56,160 - 84,240
₽ 485,600 - 728,400

Sommerliche Landschaft mit schattenwerfenden Pinien und mediterraner Architektur, die sich vor dem Mittelmeer abhebt.

Provenienz:
Gustav Knauer, Berlin.

Vgl. Wilko von Abercron, Eugen Spiro. Spiegel seines Jahrhunderts. Monographie und Werkverzeichnis, Alsbach 1990.

Ausstellung:
Kunstverein Brünn. (1321552) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Spiro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Eugen Spiro?

Volete vendere un′opera di Eugen Spiro?