Aste Living: Gioielli & Orologi da polso
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1296
Grosser Diamantsolitärring
Ringweite: 53.
Ringkopfdurchmesser: ca. 17,3 mm.
Gewicht: ca. 7 g.
WG 750.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigefügt ein Schmuck-Gutachten von AGS (American Gem Society) vom März 2020.
Prächtiger klassischer Ring mit einem zentralen Altschliffdiamanten, ca. 10,5 x 10,56 x 6,37 mm, ca. 4,35 ct I-J VVS, leichte bis mittlere Fluoreszenz, mit einer Entourage aus 26 gelb-orangen Brillanten (wohl behandelt), zus. ca. 1,3 ct. (13013124) (16)
Large diamond solitaire ring
Ring size: 53.
Ring head size: ca. 17.3 mm.
Weight: ca. 7 g.
18ct white gold.
Accompanied by a jewellery appraisal from AGS (American Gem Society) dated March 2020.
Magnificent, classic ring with central old-cut diamond, ca. 10.5 x 10.56 x 6.37 mm, ca. 4.35 ct I-J VVS, slight to medium fluorescence, with a surround of 26 yellowish-orange brilliant-cut diamonds (probably treated) totalling ca. 1.3 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo