Ricerca Romeo Tamanti nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Romeo Tamanti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Romeo Tamanti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Romeo Tamanti,
1940 – 1997
FRAUENKOPF72 x 79 x 83 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „Romeo Tamanti, Roma“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Interessante Kombinationsskulptur in der für Tamanti typischen Art mit hohem Holzanteil, der raumgreifend zum Einsatz kommt. (1320563) (2) (13)
Romeo Tamanti,
1940 – 1997
FEMALE HEAD72 x 79 x 83 cm.
Signed with place name “Romeo Tamanti, Roma”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Romeo Tamanti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Romeo Tamanti?
Volete vendere un′opera di Romeo Tamanti?
further catalogues