Ricerca Edmé Antony Paul Noel nell’asta

Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022

Edmé Antony Paul Noel, 1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

Siete interessati alle opere di Edmé Antony Paul Noel?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmé Antony Paul Noel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Edmé Antony Paul Noel, 1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

910
Edmé Antony Paul Noel,
1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

CLEOPATRA, UM 1880Weißer Marmor.
Höhe: 87,6 cm.
Sockel Breite: 37,5 cm mit Tuch.
Tiefe: 23 cm. Höhe: 8 cm.
Auf dem Sockel oben links signiert „TONY NOEL“.

Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000  $ 4,680 - 6,240
£ 4,050 - 5,400
元 31,455 - 41,940
₽ 244,350 - 325,800

Die stehende nackte Schönheit, ein langes Tuch in ihrer linken Hand haltend, auf dem sie mit ihrem linken Fuß steht. Sockelrand minimal bestoßen.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13000911) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmé Antony Paul Noel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Edmé Antony Paul Noel?

Volete vendere un′opera di Edmé Antony Paul Noel?