Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Pietro Pavesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Pavesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1084
Pietro Pavesi,
1844 – 1907
DIE PRÄSENTATION DES KINDES Aquarell auf Papier.
88 x 124 cm.
Rechts unten signiert „P. Pavesi“, ortsbezeichnet und datiert „Roma 1893“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In einer ländlichen Küche mit allerhand Utensilien und einem Rauchfang mit über einem Feuer kreisendem Kessel. An einem Tisch zahlreiche Personen in traditioneller Kleidung sowie eine Frau, dem Mann am Kopfende des Tisches ihr Kind präsentierend. (12606774) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Pavesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Pavesi?
Volete vendere un′opera di Pietro Pavesi?