Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di André Bauchant?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Bauchant verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1445
André Bauchant,
1873 Château-Renault – 1958 Montoire-sur-le-Loir
ODYSSEUS (SEGLER ZWISCHEN KLIPPEN) Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
27,5 x 46 cm.
Links unten signiert und undeutlich datiert. Verso mit Galerie- und Sammlungsetiketten sowie Etiketten der Art Cologne von 1985, 1988 und 1989.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 68.
Ausstellungen:
Ausgestellt auf der Art Cologne 1985, 1988 und 1989. (1280397) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Bauchant viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Bauchant?
Volete vendere un′opera di André Bauchant?