Aste Sculture e Oggetti d'Arte
711
Klassizistische Bronzevase
Höhe: 81 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Bronze, gegossen, ziseliert und patiniert in einem mittleren Braunton. Über quadratischer Plinthe der profilierte Fuß mit ovoidem Korpus, eingezogener Schulter und doppelkonischem Hals. Seitlich gegossene Schwanenhenkel als Handhaben, auskragende Mündung. (1280342) (13)
Neo-classical bronze vase
Height: 81 cm.
France, 19th century.
Bronze; cast, chased and patinated in a medium shade of brown.