Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Roy Lichtenstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Lichtenstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
860
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
TROMPLE L’oeIL WITH LÉGER HEAD AND PAINTBRUSH, 1977 Offsetlithografie mit Ankündigung der Ausstellung „Mannheimer Kunstverein – Roy Lichtenstein, Bilder und Graphik 1962 – 1977“.
62,7 x 42,5 cm.
Eines der wenigen Ausstellungsposter, die von Lichtenstein auf der Vernissage der Ausstellung in Mannheim 1977 handsigniert wurden.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Werkverzeichnis Döring / van der Osten 118. (12715237) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Lichtenstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roy Lichtenstein?
Volete vendere un′opera di Roy Lichtenstein?