Aste Oggetti straordinari
421
Silbernes Ruyi-Zepter
Länge: 36 cm.
Gewicht: 225 g.
Unterhalb des Ruyi-Kopfes punziert „Tian Bao“.
Peking, um 1880.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In Silber getrieben, partiell vergoldet und emailliert. Der Schaft mit vergoldeten chinesischen Schriftzeichen sowie einer Fledermaus mit Pfirsichen, der Kopf mit Prunusblüten und mit Vogel, jeweils Glück verheißend. Schaftende mit Ringöse. (12603416) (13)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari