Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1047
Empire-Pendule mit Schäferin
Höhe: 39 cm.
Frankreich, um 1810.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gehäuse: Auf ziselierten Ormolufüßen der blockhafte Sockel mit feinem Ernterelief. Aufbau mit Akanthusblattzier und aufsitzender Gärtnerin mit Schaf, ihre Füße auf einem Baum ruhend, flankiert durch eine Schaufel und Blumenkorb.
Werk: Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke mit Schlag zur vollen und halben Stunde. Ein Pendel und ein Schlüssel vorhanden.
Zifferblatt: Weiß emailliert mit römischen schwarzen Stunden und Stabindizes für Minuten. Aufzugslöchlein über der IIII und der VIII, gebläute Breguet-Zeiger für Stunden und Minuten. Email schadhaft. (12603732) (13)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe