Aste Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
191
Kabinett in Form einer Bibliothek
Höhe: 157 cm.
Breite: 112,5 cm.
Tiefe: 58,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Kassettenförmiger Korpus, durch drei kannelierte Pilaster vertikal gegliedert, mit zwei dazwischenliegenden Schwingtüren, darüber situierter aufsitzender Korpus mit drei Scheinschübe zusammenfassendem Schub. Darüber ein architektonisch aufgefasster zentraler Mittelteil mit Trompe l’oeil-Bücherregal aus lederbezogenen Buchrücken, die zur Seite zu schieben sind und Schubfächer preisgeben. Hinter der zentralen Schiebtür Regalböden verschiedener Tiefe. Darüber drei Schübe, von denen der Schub oben rechts als Schreibutensilienbehältnis fungiert. Nach oben abschließender pryramidaler Aufbau mit drei seitlich zu öffnenden Schubfächern. Abschließende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte mit Balustergalerie. (1261814) (13)
Cabinet in the shape of a bookcase
Height: 157 cm.
Width: 112.5 cm.
Depth: 58.5 cm.
France, 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe