Ricerca Ferdinand Keller nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Ferdinand Keller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Keller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1379
Ferdinand Keller,
1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
45 x 39 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1882“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Brustbildnis des Mädchens vor hellbraunem Hintergrund, in einem dunkelroten Kleidchen, am Rand mit weißem Spitzenbesatz, die linke Schulter jedoch freigelassen. Es hat dunkelbraune Haare und eine kecke Kurzhaarfrisur, gerötete Wangen, einen kleinen roten Mund und mit seinen glänzenden braunen Augen schaut es direkt auf den Betrachter aus dem Bild heraus. (1261861) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Keller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Keller?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Keller?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari