Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
973
Biedermeier-Kommode mit Vitrinenaufsatz
Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.
Süddeutschland, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Auf ebonisierten Füßchen die gekanteten Beine, den dreischübigen Korpus tragend. Die Schübe mit übergreifendem Furnierbild und jeweils mit einem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte. Separater zweitüriger Vitrinenaufsatz mit ebonisierten Schlüsselschildern und zwei Einlegebrettern; überkragendes Gesims. Besch. (1241702) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,