Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1240
Reinhold Max Eichler,
1872 – 1947
ALLEGORIE DES HERBSTES, 1906 Öl auf Leinwand.
126 x 107 cm.
Rückwärtig zugewiesen und mit Hinweis auf die Jugend. Rechts unten signiert und datiert „06“.
Das gebogte Bild in ebenfalls gebogtem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Halbfiguriges Bildnis einer jungen Frau in verlorenem Profil bei der Feldarbeit mit sie rahmenden Ähren.
Ganzseitig farbig abgebildet in der Zeitschrift Jugend, 1909, Nr. 31. (12500210) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,