Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Justus Sustermans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Justus Sustermans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
437
Justus Sustermans,
1597 – 1681, Kreis des
BILDNIS DER CATERINA PULICIANI Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 39 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Brustbildnis nach rechts der eleganten Dame, vor dunkelbraunem Hintergrund, mit einem großen schwarzen Schleier, der vom Kopf über ihre beiden Schultern geht. Sie trägt ein schwarzes Kleid, das im Dekolletébereich mit weißer Spitze versehen ist, eine kleine rote Schleife, einen goldenen Ohrring und eine Perlenkette um den Hals. Mit ihren leicht geröteten Wangen und roten Lippen schaut sie mit ihren braunen Augen interessiert aus dem Bild heraus. Das Gemälde geht zurück auf das gleichnamige Original von Justus Sustermans, das um 1670 datiert wird und sich in den Uffizien in Florenz befindet.
(1211185) (3) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Justus Sustermans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Justus Sustermans?
Volete vendere un′opera di Justus Sustermans?