Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Giovanni Domenico Cerrini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Domenico Cerrini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
430
Giovanni Domenico Cerrini,
1609 – 1681, zug.
DER HEILIGE SEBASTIAN Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 48 cm.
In vergoldetem, leicht schadhaftem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einer durch den Schattenwurf Sebastians angedeuteten Mauer das Bruststück des jugendlich wiedergegebenen Heiligen im C-Schwung nach oben gerichtet, wie wir es von anderen Heiligendarstellungen des Künstlers kennen. Lebendiger Glanz geht von den Augen Sebastians aus, welche der in Perugia geborene Bologneser Maler noch unter dem Einfluss Guido Renis (1575-1642) gekonnt in Szene setzt.
(12111811) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Domenico Cerrini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Domenico Cerrini?
Volete vendere un′opera di Giovanni Domenico Cerrini?